Zertifizierte Betriebe
Welcher Betrieb sich schon erfolgreich als "Fachplaner bzw. Fachplaner für barrierefreies Bauen und Wohnen" sowie als "Generationenfreundlicher Betrieb – Service+Komfort" zertifiziert hat, können Sie der folgenden Liste entnehmen.
Kasseler StraÃe
Elektro Wagner GmbH
Zum Köpfchen
Hans Michel GmbH
WiederholdstraÃe
Elektro-Rieper GmbH
Frankenauer StraÃe
wolf ökohäuser
DitfurthstraÃe
Gringel Bau + Plan GmbH
Werner-Heisenberg-StraÃe
Hans-Jürgen Apel Elementbau e.K.
DieselstraÃe
Bau- u. Möbelwerkstätten
SchloÃstraÃe
Bachmann Gebäudetechnik
Eisenacher StraÃe
Will Haustechnik GmbH
Am Eschenbornrasen
Holz- und Lehmbau GmbH
SchulstraÃe
Schreinerei WERNER OHG
RöthestraÃe
Horst Gerth GmbH
NüsterstraÃe
Hüfner Stephan
Black-Horse-StraÃe
Fliesen Eckstein GmbH & Co. KG
GroÃenritter StraÃe
Otto Manfred
FeldstraÃe
Beyer Ralf
Warburger Weg
Heinemann Bäder Heizung
Nürnberger StraÃe
Reuse Haustechnik GmbH
Bahnhofsweg
Riemann Uwe
Hügelsbirke
Diehl Klaus
Zur Dommelmühle
Wilke Jürgen
Wetzlarer StraÃe
Patrick Schicha DIE FLIESENLEGER GmbH
Schlüchterner StraÃe
U.Schneider Steinewelt Flieden e.K.
Aura
HOLZ REAL Jürgen Zentgraf e. Kfm.
Odershäuser StraÃe
Klausien-Haustechnik
Schwarzenberger Weg
HM Haustechnik Melsungen
StillingstraÃe
Roth & Liebermann GmbH
Dennhäuser StraÃe
Martin Roger
SonnenstraÃe
Krauskopf Kai
Steinweg
Christian Schäfer
LahnstraÃe
Nau Georg
Dörnhagener StraÃe
Dittmar Baugesellschaft mbH
An der Feuerwache
Schreinerei Jürgen Schenk
DorfstraÃe
Udo Jungermann GmbH
Theodor-Haubach-StraÃe
Hans Walter & Sohn GmbH
Feuersteinsmühle
BAUMGARTEN GmbH
KeplerstraÃe
Beyer Andreas
Kasseler StraÃe
Kraft Volker
Riedweg
Eugen Reimuth GmbH & Co.KG
Hollenbach
ReMax direkt GmbH
Heidäcker
Rininsland Bau GmbH
Briloner LandstraÃe
Weber Ralph
Dietestrasse
Heinrich Schmidt Fliesenver-
Wichmannswiese
Legleitner Thore
An der Schlade
Eisenhuth GmbH
BahnhofstraÃe
Stransky Sven
Obergasse
Heck Reiner
UferstraÃe
Fliesenverlegung Schmoll GmbH
RhönstraÃe
Fliesen Möller GmbH & Co. KG
HessenstraÃe
Böhme Andreas
AngersbachstraÃe
Halberstadt Konstruktionstechnik
SteingartenstraÃe
Siegfried Ronny
Sachsenhausen
Abel Christoph
Berleburger StraÃe
Bauunternehmung Schneider GmbH
Siegener StraÃe
Heinrich Mütze Bauunternehmen
Mühlenweg
Sprenger Jens
Wilhelmshöher Allee
Hollstein Stephan
Telefon: Türen;Zargen
Fax: Tischler
Fax: Tischler
Winterhagen
Schwellenberg GmbH & Co. KG
Töpferhof
Trebing Martin
ElzestraÃe
Gipper Heizungsbaugesellschaft
HeinkelstraÃe
Günther Bau GmbH & Co. KG
Gewerbering
Veltum GmbH
Zum Pfarrboden
Ernst Stahl-und
ItterbachstraÃe
Czajka-Reichelt Christoph
Städeweg
TM-Bau GmbH
RingstraÃe
Kirchner Andreas
BilderfeldstraÃe
Thiele Peter
PettenkoferstraÃe
Anke Bergmann UG (haftungsbeschränkt)
GoldbergstraÃe
Battenfeld Hans-Joachim
Aueweg
Heinrich Müller und Sohn
AnnastraÃe
Wlodek Robert
Leimbacher Weg
Staufenberg Gerd
Otratring
Morsch Ralf
Am Weinberg
Wilhelm Möbus
Edelzeller StraÃe
Semler Artur
Hünfelder StraÃe
Reichelt Carsten
GrubenstraÃe
Geil Alexander
Hainaer StraÃe
Stöcker Haustechnik GmbH
Im Kirchfeld
von Teubern Ernst-Ulrich
SiedlungstraÃe
Würz Thomas
Tannenweg
Wacker Tobias
Tiergarten
Jäschke Werner
Sellenweg
Erich Möller GmbH
RonsbachstraÃe
Oswald Fliesen und Service
Kasseler StraÃe
Kastaun Robert
Wisselser StraÃe
Eugen Schramm e.K.
Ederweg
Lichtconcept Laser GmbH
Diemelweg
Salzmann Dirk
Brieleck
Petersohn Sebastian
Röderweg
Hohmann Thomas
Auf der Milse
Roland Böhm Karosserie- und
BergstraÃe
Kraft Carmen
Schöneberger StraÃe
Weidner Ralf
Wärtchengasse
Morgenthal Michael
Niederrheinische StraÃe
Schweitzer David
Mosbach
Schneck Holzbau GmbH
Kasseler StraÃe
Schreinerei Konrad Müller
Im Weidig
Brehl Michael
Sommerweg
CORREUS Baugesellschaft m.b.H.
Königstor
Harald Stiegel Metallbau GmbH
Breitenbacher Weg
Cavalier Vario Treppen GmbH
PestalozzistraÃe
Konrad Ochs GmbH
Heinrich-Hertz-StraÃe
C. W. Dallwig Nachf. Grimm GmbH
Königstor
Föbus Haustechnik und Bauservice
KreuzstraÃe
Reichel Kommanditgesellschaft
LessingstraÃe
Larbig Haustechnik GmbH
Rasengasse
Hoos Holger
Weserring
Hutter Mathias
Briloner LandstraÃe
Metallbau Figge GmbH & Co. KG
Ameloser StraÃe
Schmidt Michael
Oberer Kirchweg
Lauer Armin
Mühlenweg
Viesehon Andreas
AuestraÃe
Wohrataler Holzbau GmbH
DaimlerstraÃe
Fliesen Bradler GmbH
KirchstraÃe
Heinz Schmidt Bau- und
RingstraÃe
Franke Oliver
Berliner StraÃe
Müller Daniel
Leipziger StraÃe
KAS Elektrotechnik GmbH & Co KG
Kirchwiesenweg
Eckhardt Michael und
BrückenhofstraÃe
Elsner Andreas
FriedhofstraÃe
Wicke Wilfried
Waldweg
Weber Dietmar
Gartenweg
Gonther Haustechnik GmbH
An den Ziegeleien
Jürgen Scholl GmbH
Christian-Wirth-StraÃe
Technik Plus Fulda Müller KG
Neunhardserweg
Vogler Reinhard
FeldstraÃe
Pohlmann Herbert
Im Kahren
Hiebenthal Hoch- und Tiefbau GmbH
Pommernweg
Grebenstein Manfred
Christian-Wirth-StraÃe
Elektro-Technik-Center
GewerbestraÃe
Müller Alfred
WasserkuppenstraÃe
Lift Reith GmbH & Co. KG
HauptstraÃe
Holzapfel Mario
WesterburgstraÃe
Hupperich Marcel
Adolph-Diesterweg-StraÃe
Mergehen Michael
Mittelweg
Frank Wiegand Haustechnik GmbH & Co. KG
KunoldstraÃe
Sanitätshaus Wilhelmshöhe GmbH & Co. KG
Am Brauhaus
Wolf Mario
Wommelshäuser StraÃe
Debus Energie- und Gebäudetechnik
Ketzerbach
Zippel Gerd
Hannoversche StraÃe
Sanitätshaus Medicus GmbH & Co. KG
Eschweger StraÃe
Alexander Schulz Heizung und
BrauhausstraÃe
Achilles Ralph
MittelstraÃe
Aschenbrücker Heizung-Sanitär-
Im Lichtenholz
Gröninger Dieter
Kellerei
Panfil Christian
Unterer Semmetweg
Schreckert GmbH
Wolfhager StraÃe
Maler Brede GmbH & Co. KG
WilhelmstraÃe
domobau GmbH
Telefon: Türen;Zargen
Waldweg
Draheim Rüdiger
AuestraÃe
Finger Haustechnik GmbH
Frankfurter StraÃe
Comfort Creation e.K.
HochstraÃe
RoÃkopf Bauunternehmen e. K.
GieÃener StraÃe
Schneider Thomas
Holzhäuser StraÃe
"M.Breiding ""UG (haftungsbeschränkt)"""
An der Brücke
Monsch Florian
SudetenstraÃe
Knieling Michael
Bernsburger StraÃe